Молдова Четверг, 28 марта
Спорт, 02.04.2021 15:53

Бордин обозначил цель сборной Молдовы

Также итальянец выделил одного из наших юных талантов.

Главный тренер сборной Молдовы по футболу Роберто Бордин пообщался с итальянской прессой о целях нашей национальной команды. Как известно, Бордин возглавил сборную Молдовы в преддверии отборочного цикла на Чемпионат мира-2022. Пока у итальянца получается не очень – наша сборная расписала мировую с Фарерами (1:1), а затем потерпела унизительное поражение от Дании (0:8). Также было крупное домашнее поражение от израильтян (1:4).

- Я счел за честь согласиться и принять этот интересный вызов. Сейчас Молдова занимает 177 место в рейтинге FIFA, и цель заключается в том, чтобы добиться роста и сфокусироваться на развитии молодежи. Что я увидел, как в «Шерифе», так и в национальной сборной - это повышенное внимание к организации и инфраструктуре. За последние годы были вложены средства в спортивные центры в стране, и это действительно важно для развития молодого поколения игроков, - сказал Бордин.

Также Роберто Бордин выделил одного из молдавских футболистов, который представляет новое поколение.

- У нас есть хорошие игроки, но если говорить о ком-то молодом, кто уже показывает себя в Италии, то я бы назвал Даниэля Думбрэвану 2001 года рождения, который сейчас играет в Примавере за «Дженоа». Это левоногий центральный защитник ростом 1,92 метра, который знает, как входить в игру. У него есть все шансы проявить себя со временем, - цитирует тренера издание Moldfootball со ссылкой на La Nazione.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Роберто Бординсборная Молдовыфутболспорт
0
0