Молдова Четверг, 28 марта
Спорт, 14.10.2018 21:31

Бой Последнего Императора vs Американского Гангстера окончен

Бой между россиянином Емельяненко ("Последний Император") и американцем Соненном ("Американский Гладиатор") состоялся в рамках престижного турнира Гран-при Bellator, который собрал ярких представителей тяжёлого веса, не выступающих сегодня в другой престижной категории UFC

О бое пишут

В первом раунде турнира Фёдор без видимых проблем расправился с экс-чемпионом UFC Фрэнком Миром, а в полуфинале его ждало испытание в виде бывшего представителя крупнейшего ММА-промоушена в мире. Экс-претендент на титул в среднем и полутяжёлом весах Чейл Соннен сенсационно победил Куинтона Джексона и собирался преподнести очередной сюрприз в поединке с Последним Императором.

Однако ещё до боя шансы американца на победу оценивались явно ниже, чем шансы россиянина. В пользу Емельяненко говорили его опыт выступлений в тяжёлом весе (Соннен провёл лишь один поединок в данной категории), разносторонность и нокаутирующий удар, который стал визитной карточкой российского бойца. Единственной надеждой Чейла было максимально быстро перевести схватку в партер и целенаправленно изматывать своего оппонента, удерживая его на канвасе.

Этот план боец по прозвищу Американский Гангстер старался реализовать с первых секунд поединка, однако его отчаянные попытки пройти в ноги были несколько раз подряд остановлены точными ударами Емельяненко в челюсть. За минуту Соннен трижды оказался на настиле, а у болельщиков, собравшихся на арене в нью-йоркском пригороде Юниондейл, начало складываться впечатление, что бой не продлится и половину раунда.

Чейл явно вышел на поединок без плана Б. Емельяненко легко справлялся с попытками противника перевести схватку в партер, швыряя того по октагону, но всё же допустил оплошность. Фёдор оказался на настиле и практически без сопротивления отдал спину, поставив себя в сложнейшее положение. Соннену необходимо было лишь удержаться в этой позиции и постараться провести удушающий приём, но в ключевой момент он сделал кувырок вперёд и сам оказался на лопатках. В следующие несколько секунд Емельяненко нанёс ему пару размашистых ударов, которые едва не закончились нокаутом американца. 

Высочайший темп поединка привёл к тому, что уже на исходе третьей минуты бойцы серьёзно устали, и это неудивительно — обоим уже больше 40 лет. Соннен воспользовался лёгким замешательством соперника и впечатляющим броском отправил того на канвас, но на этом его успехи закончились. Фёдор отлично защищался, не позволив противнику отметиться ни одним значимым попаданием, а после сам оказался сверху и завершил схватку. Рефери поединка Дэн Мираглиотта долго наблюдал за безнадёжными попытками Чейла закрыться от града ударов Последнего Императора, но за 15 секунд до конца раунда принял решение остановить бойню.

FedorEmelianenko.jpg

Сразу же после официального объявления победителя в клетку вошёл будущий соперник Емельяненко по финалу Гран-при— экс-боец UFC Райан Бейдер, который накануне одержал победу над обидчиком Фёдора Мэттом Митрионом. Всю свою карьеру 35-летний американец провёл в полутяжёлом весе, лишь в 2018 году совершив переход в самую престижную категорию.

«Очень хороший, серьёзный соперник. Видел его на открытой тренировке. Сильный и грамотный боец», — отозвался о своём оппоненте Емельяненко.

Теперь у бойцов будет почти три с половиной месяца, чтобы подготовиться к одному из важнейших поединков в своей карьере. Ранее было объявлено, что финал Гран-при Bellator пройдёт 26 января. Если для Бейдера это шанс впервые в карьере стать чемпионом, то для Емельяненко — возможность доказать, что даже в 42 года он остаётся одним из ярчайших представителей своей весовой категории в ММА.




Редакция «Блокнота Молдовы» просит вас присылать нам свои фото- и видео-истории, свои заметки, а может быть и статьи обо всех тех недостатках, проблемах, казусах, преступлениях, некачественном обслуживании и прочем подобном. Мы от вашего имени (или - по желанию - с сохранением конфиденциальности) опубликуем материал на нашем портале.

Пишите внизу комментарии!

Размещайте свои короткие истории в рубрике «Народный репортер»





Фёдор Емельяненко против Чейла Соннена. повтор боя от rutube_account_3865816 на Rutube.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Федор Емельяненкобойцы
0
0