Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 27.01.2023 12:59

Боюсь, как бы Санду не заставили начать здесь войну - Додон

«На армию и зарплаты министрам есть, а на пенсии – нет». Додон раскритиковал бюджет от PAS.

– У пожилых людей украли 16% из пенсий. На танки есть, на армию есть, на повышение зарплат министров есть, а на пенсионеров денег нет? Где совесть?! Плюс 8 тысяч леев министрам, 15 новых должностей в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции, непонятно для чего созданных…Приоритеты должны быть другими. Надо думать о людях, о том, как помочь им выжить.. Посмотрите, сколько предприятий ликвидируется. За последние 1,5-2 года было закрыто около 50 тысяч рабочих мест. 

А если никто не будет работать, откуда поступления в бюджет? Откуда деньги на пенсии и зарплаты? Значит, опять будут брать кредиты. 

Нас всё глубже толкают в эту яму, и негативные социальные эффекты будут немедленными., – заявил Игорь Додон. 

- С 18 ноября, когда меня освободили из-под домашнего ареста, я посетил около 18 районов. Майя Санду, мои оппоненты очень этим недовольны. Знают, что меня хорошо принимают, никто не освистывает. Все спрашивают, когда вернусь. Поэтому меня отчаянно хотят вернуть под домашний арест или вообще поместить в пенитенциар... Боюсь, как бы Майю Санду не заставили начать здесь войну. Нападать на нас никто не собирается, если что-то и произойдёт - то только по вине наших властей. В условиях, когда Санду стремительно теряет рейтинг, думаю, ей было бы интересно, чтобы здесь была какая-то «войнушка», - сказал он.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонинтервью
2
0