Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.05.2021 16:56

Брачный аферист из Молдовы продолжил обирать женщин прямо из СИЗО

«Брачный аферист» из Молдовы снова оказался в поле зрения киевской прокуратуры.

Ранее «Блокнот Молдовы» неоднократно писал о нашем соотечественнике, обиравшем женщин на Украине. Согласно материалам следствия, 35-летний гражданин Молдовы, который ранее уже отбывал наказание за совершение мошеннических действий, не встал на путь исправления и продолжил совершать мошеннические действия. Так, в течение 2018 года, представляясь работником Администрации Президента или акционером иностранного банка, мужчина вводил в заблуждение женщин, обещая жениться. Одновременно аферист «обрабатывал» их родственников, предлагая участие в совместном бизнесе и получая на это средства. Действиями мошенника потерпевшим был нанесен ущерб на сумму более 1,5 млн гривен.

Мужчина был задержан в Киеве в апреле 2018 года. А уже в июне 2018 года он подкупил конвоира и совершил побег из-под стражи, но вскоре был задержан и возвращен в СИЗО, где отбывал наказание в виде шести лет лишения свободы.

Но и там аферист не угомонился – он подкупил сотрудницу СИЗО Киева и, находясь под стражей, умудрился заработать более миллиона гривен. Об этом сообщила в Facebook спикер Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

- Мужчина, находясь под стражей в СИЗО и имея (благодаря подкупу должностного лица) нелегальный доступ к мобильной связи, продолжил знакомиться с женщинами через Интернет. В течение 2019 года мошеннику удалось обмануть из СИЗО еще пятерых и завладеть их средствами и имуществом на сумму 1 млн 300 тыс. гривен, - пишет Надежда Максимец.

Надзирательница согласилась за денежное вознаграждение обеспечивать заключенных запрещенными предметами: спиртными напитками, мобильными телефонами, зарядными устройствами к ним, SIM-карты и т. д. За эти услуги сотрудница СИЗО в течение 2019 получала от арестанта на банковскую карточку от 6 до 15 тыс. грн ежемесячно – всего 160 тыс. гривен.

Похоже, что история «брачного афериста» из Молдовы на этом не закончится. Вот уж точно, горбатого могила исправит.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
аферистСИЗОженщинымошенничество
0
0