Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 13.10.2020 13:52

Брат Андрея Нэстасе обвинил телеканал ProTV в ангажированности в пользу Санду

Приглашают "неправильных" экспертов.

Василе Нэстасе, депутат платформы DA и брат небезызвестного Андрея Нэстасе, считает, что телеканал ProTV открыто поддерживает Майю Санду, которая для Нэстасе постепенно становится главным "немезидом". Месяц тому назад, 12-го сентября, в эфире телеканала состоялся политический "баттл" - в студию были приглашены Андрей Нэстасе, Майя Санду, Виолета Иванов и Дорин Киртоакэ. В качестве модератора был приглашен "соровец" Штефан Глигор - и это было сочтено братьями Нэстасе как попытка подыграть Санду:

- Какая манипуляция на PRO tv! Я считаю, что те, кто находятся в студии, должны быть в желтых жилетах! - написал Василе Нэстасе в Facebook.

Есть претензии и у других депутатов DA:

- Насколько справедливо, что человек, который объявил о своих политических пристрастиях и поддержке определенного кандидата, был приглашен в качестве комментатора чтобы выразить свое мнение об их эффективности? - вопрошает другой представитель DA Дину Плынгэу.

Также жалуется на ProTV Инна Григориу - еще один депутат DA. Как оказалось, она получила на свою электронную почту запрос, в котором ей предлагалось сделать пожертвования для того, чтобы PAS смогла напечатать три миллиона предвыборных газет с восхвалением Майи Санду. Когда Григориу по телефону попробовала рассказать об этом в эфире вышеупомянутой передачи, то ее попытались остановить:

- ProTV, требую права на реплику. Мое сообщение искажено некоторыми экспертами, которые вводят в заблуждение граждан Республики Молдова. Я осудила пропаганду, разоблачив нерелевантный опрос в партийных газетах конкурента на выборах. Я осуждала не пожертвования граждан, а их участие в пропаганде трех миллионов газет и листовок, - подчеркнула Григориу.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Андрей НэстасеВасиле Нэстасе
0
0