Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 27.04.2021 15:05

Бремя непарламентских партий - зеленка, концерты и прочий хайп

Партии с низким рейтингом из кожи вон лезут, чтобы привлечь внимание публики.

Эту тему обсудили участники аудиоподкаста «Просто о сложном» на тг-канале телеведущей Нины Димогло.

Хайп на ровном месте пытаются разводить как парламентские, так и чаще всего непарламентские, в том числе и молодые партии, как это произошло недавно в свете «зеленочного скандала» с участием представителей Партии «Европу строит дома» (ПЕСД, оригинальная аббревиатура латинским штрифтом - РАСЕ), которую возглавляет Георге Кавкалюк. Жертвой агрессии стал представитель партии «Платформа достоинство и правда» (в народе – Платформа ДА).

– Что у Платформы ДА, что у партии РАСЕ – низкий рейтинг. Зачем нужно было обливать человека зеленкой? Может, это действительно попытка поднять себе рейтинг за счет привлечения внимания общественности? Может, они действительно думают, что их по этой причине будут цитировать? - отметил главный редактор «Блокнот Молдова» Виктор Адвахов.

– Это уже технологии шоу-бизнеса, примитивные, дешевые методы для привлечения внимания, попытка снова попасть в медиа-пространство. Эти партии из-за таких ходов ничего не потеряют, потому что у них сейчас ничего нет, - уверен политтехнолог Ян Лисневский.

– Давайте вспомним «Нашу партию» Ренато Усатого, который собирал многотысячную аудиторию концертов, и тогда он стал весьма популярным в народе, - заметила телеведущая Нина Димогло.

– Усатый изначально использовал аналитический подход к раскрутке своей партии, создавал из себя некоего молдавского Жириновского, делал громкие заявления, которые привлекали внимание многих. Концерты были лишь сопутствующим факторов, - заметил Лисневский.

Далее слушайте фрагмент аудиоподкаста:

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Виктор АдваховпартииконцертызеленкаЯн ЛисневскийПЕСДПлатформа ДА
0
0