Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 07.10.2020 13:53

«Броник», 5 бодигардов и авто на низком старте: Усатый явно «на измене»

Ренато Усатый носит под одежду бронежилет.

Эту информацию на правах анонимности подтвердил портал TVN высокопоставленный офицер из силовых структур РМ, посмотрев недавние фото Усатого

По словам источника, судя по внешнему виду, это бронежилет третьего класса защиты, способный удержать попадание усиленной пули от пистолета, а также удар от ножа. Также бронежилет защитит от попадания пуль гладкоствольных винтовок.

Этот класс бронежилетов гарантирует и защиту от пуль автомата АК-47.

На фото видно, что жилет не повторяет линии вполне наетого организма, что говорит о жесткости структуры данного приспособления. Возможно, в структуре бронежилета кроме кевлара есть и металлические пластины для улучшенной защиты от пуль. Также стоит обратить внимание на воротник бронежлета, обеспечивающий полную защиту от пуль в область шеи.

Цена такого «броника» варьируется от 2000 евро и выше. В Москве самый недорогой вариант продается в районе 80 тысяч рублей.

Кроме того, встречи с избирателями Усатый проводит там, где нет высоких зданий, в которых может спрятаться снайпер. А безопасность встреч обеспечивают 4-5 личных телохранителей, вооруженных пистолетами. Обычно телохранители встают по периметру участка, где проводится встреча, а бронированная машина марки «BMW», на которой приезжает лидер «Нашей партии», всегда остается с включенным двигателем. Так обычно поступают исходя из инструкций повышенного уровня опасности.

Депутат парламента Богдан Цырдя, прочитав эту информацию в интернете, оставил такой комментарий:

– Бесстрашный, чего уж там! И он– рядовой мэр. Боюсь подумать, сколько охранников возьмет, если ненароком станет президентом. Но речь о другом. Кого он так боится? Братвы, которую кинул? Трех «алкоголиков» из ФСБ? Болгара, которому, говорят, задолжал нехило? Или собственного народа, который стал подозревать Усатого в работе на румынские спецслужбы? Мы не знаем. Но мы точно знаем, что он трус. Из него революционер, как из Киртоакэ штангист и вышибала. Причем у Киртоакэ больше шансов стать штангистом, чем у Усатого. Сбежит быстрее дикой мыши, при первом же шухере. Вот увидите.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выборыРенато УсатыйБогдан Цырдя
2
2