Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 26.05.2020 15:11

Будучи у власти, АКУМ не смогли помочь пенсионерам и врачам, а только что-то отбирали у граждан, - Фуркулицэ

Так называемая «оппозиция» назвала популистскими ряд предложенных президентом социально-экономических инициатив, призванных помочь гражданам в кризисный период.

Речь о выделении единовременной помощи в размере 700 леев пожилым людям, чья пенсия составляет менее 3000 леев в месяц, а также о поэтапном двойном увеличении зарплат всем медицинским работникам. По мнению председателя фракции ПСРМ в парламенте Корнелиу Фуркулицэ, вместо того, чтобы поприветствовать эти социальные меры, оппозиция их критикует и атакует только потому, что их автор – Игорь Додон.  

- ПСРМ эти инициативы поддерживает. Мы ждем соответствующие законопроекты от правительства, чтобы проголосовать за них в парламенте. Это значит быть ответственным и работать для людей, для страны. А то, что сейчас делают политические оппоненты, – доказательство их истерики, а также того, что чем хуже для граждан и для страны, тем лучше для них, – написал Корнелиу Фуркулицэ на своей странице в Facebook.  

Председатель фракции ПСРМ также напомнил, что, будучи у власти, «акумовцы» не смогли сделать ничего хорошего для пенсионеров, для врачей и для всей медицинской системы. И сейчас пусть не мешают нынешнему руководству помогать этим людям. 

- Действующая власть знает, где найти необходимые финансовые ресурсы, и как оказать помощь населению. В отличие от политических оппонентов из прошлого правительства, которое только брало что-то у граждан путем увеличения налогов, сборов и тарифов, нынешний кабинет министров оказывает людям реальную материальную поддержку, – подчеркнул Фуркулицэ. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
помощьправительствооппозициякритикавласть
1
0