Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.09.2020 15:08

Глава уголовного розыска в Молдове не смог объяснить происхождение денег на своих счетах

Полицейскому грозит увольнение за сокрытие доходов более чем на 2,6 млн леев.

Национальный орган по неподкупности (НОН) по результатам проверки выявил серьезные расхождения между задекларированными и реальными доходами бывшего главы отдела уголовного преследования ИП сектора Центр Кишинева. Речь идет о доходах, полученных им в период с 2012 по 2018 годы.

Как сообщила пресс-служба Национального органа по неподкупности, полицейский не включил в декларацию за тот период доходы в размере 2,6 млн леев, две машины Honda CRV, а также автомобиль Toyota Yaris супруги. Также он «забыл» указать в декларациях деньги в леях и иностранных валютах, находящиеся на его счетах в банках.

Примечательно то, что полицейский чиновник не смог объяснить происхождение суммы более 2,3 млн леев за период 2012-2017 гг., которые хранил на текущих банковских счетах и депозитах.

По результатам этой проверки полицейский может лишиться своей нынешней должности начальника Главного управления уголовного преследования ГИП, а также права занимать государственные должности в течение трех лет. Однако он еще может оспорить выводы НОН в административном порядке.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
декларациипроверкаНОНполицейский
0
0