Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 18.04.2018 12:23

Чебан заявил, что такие стройки больше не появятся

Один из кандидатов в примары Кишинева обратился к горожанам.

Ион Чебан заявил о том, что к идеальному городу надо стремиться. И делать это надо с помощью сплоченной команды.

- Что значит удобный город? Я думаю, что каждый из вас наблюдает за городами всего мира. Очевидно, что мы сразу не войдем в элитный список таких городов как Вена, Цюрих, Берлин и другие. Но нам нужно к этому стремиться. И тогда, когда мы достигнем этой цели, каждый кишиневец сможет с удовольствием вздохнуть в своем городе, - сказал Ион Чебан.

Как отметил социалист, в первую очередь городу нужны качественные улицы и тротуары.

- Мы знаем, что каждый год из городского бюджета выделяются огромные суммы на восстановление улиц и тротуаров. Но эти средства не тратятся по назначению. В итоге даже на свеже-отремонтированных дорогах появляются ямы и трещины. Вспомните скандал с улицами Алба Юлия, Григоре Виеру и другими важными артериями столицы. А сколько денег было украдено на этот ремонт? Ведь из наших денег было потрачено на один километр дороги больше чем стоит километр автобана в Германии! – заявил кандидат в примары.

Ион Чебан рассказал о своей первоочередной цели. Она касается восстановления дорог с учетом полной прозрачности тендеров и с привлечением горожан к принятию решений о том, где и когда будет отремонтирована та или иная дорога. Социалист уверяет, что решения в первую очередь будут приниматься исходя из потредностей граждан.

- Мы также договорились о сборке 35 новых троллейбусов и 50 автобусов. Помимо всего, мы будем собирать автобусы в Кишиневе, что приведет к снижению закупочной цены, а также к созданию новых рабочих мест в городе и снижению итоговой стоимости, - отметил Чебан.

Он подтвердил информацию о поставках автобусов, собранных в Кишиневе, и в другие города Молдовы, а также за рубеж.

- Мы предлагаем и увеличение количества компенсаций на транспорт. Около 80 тысяч горожан смогут ими воспользоваться. Это является продолжением тех усилий, которых мы добились за время нашей работы в мунсовете в рамках фракции социалистов, - заявил Ион Чебан.

Программа, подготовленная советниками социалистами, предусматривает такие важные элементы развития города для горожан как доступ к учреждениям и остановкам для лиц с ограниченной возможностью, для мам с колясками, тротуары и ухоженную территорию вокруг жилых домов.

- И это не пустые слова, это - результат нашей многогодовой деятельности и борьбой в произволом и коррупцией в столичном управлении. И я заверяю вас в том, что у нашей команды есть желание и возможность, чтобы наладить дела в городе и превратить Кишинев в город, где будет комфортно жить. Я надеюсь, что горожане предоставят мне эту возможность, - обратился к кишиневцам кандидат от ПСРМ Ион Чебан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанпримарКишиневМолдова
0
0