Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2016 16:36

Чебан: Киртоакэ перекладывает черную работу на подчиненных, а сам «умывает руки»

Чебан: Киртоакэ перекладывает черную работу на подчиненных, а сам «умывает руки»

Об этом председатель фракции ПСРМ в Мунсовете Ион Чебан заявил в ходе передачи Alb&Negru, отвечая на вопрос ведущей, почему в столице до сих пор не удается избрать вице-примаров.

«Этот статус-кво выгоден примару. Никакого блокирования со стороны Муниципального совета в этом смысле нет, проблема в самом примаре. Из того, что мне известно, чем меньше его контролируют, чем меньше знают о его делах, тем ему комфортнее себя чувствовать», - заявил Ион Чебан, подчеркнув, что Киртоакэ перекладывает всю черную работу на своих подчиненных.

«Господин Грозаву отвечает за киоски, рекламные панно, и выполняет «черную работу», подписывая распоряжения и авторизации, которые не хочет подписывать примар. Претор сектора Центр Олег Поятэ подписывал авторизации на установку киосков Coffee Time, о которых в СМИ писали, что они принадлежат брату Киртоакэ. Примар передает компетенции своим сотрудникам, но соответствующие решения должен принимать Муниципальный совет. Это очень удобно, потому, что потом Киртоакэ утверждает, что ничего не знает о компаниях аффbлированных Михаю Чебану, единственных, которым удалось установить десятки панно после 2011 года, когда был введен мораторий», - добавил Ион Чебан. 

«Отсутствие вице-примаров значит, что вся власть сконцентрирована в руках примара», - заключил Ион Чебан. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0