Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2021 14:12

Мы не можем выращивать монстров, - Чебан – о малолетних девицах, избивших девочку

Примар требует исключить их из школы и наказать родителей.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан опубликовал пост, связанный с шокирующим случаем, ранее произошедшим в столичном секторе Чеканы. Речь идет об избиении девочки группой малолетних школьниц-беспредельщиц, одна из которых по сей день не раскаивается в содеянном. Чебан обескуражен подобными проявлениями насилия среди школьниц и надеется на то, что всех причастных накажут.

- Это очень прискорбное явление, которое нельзя терпеть или, что еще хуже, повторять. Шокирует, когда школьница издевается над другой школьницей на глазах нескольких подростков, после чего на следующий день говорит, что ей не жаль, и она будет делать это снова. Сложно представить, какое же поколение мы воспитываем... Я попросил, чтобы это инцидент находился под строгим контролем, и чтобы все подростки, совершившие акты насилия, были привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством, и чтобы я был лично проинформирован о каждом этапе этого дела, - написал Чебан в своем телеграм-канале.

По словам политика, в данном случае нельзя говорить о толерантности. Этих подростков нужно исключать из учебных заведений, тем более, что такие случаи уже были.

- Родители этих «девиц» также должны быть наказаны, но также следует предупредить директоров учреждений, чтобы они не скрывали подобных казусов. Мы не можем выращивать «монстров». Наши действия должны быть четкими, быстрыми и жесткими, чтобы подобные случаи не повторились. Я не хочу отчетов, анкет и ненужных слов, я призываю к конкретным действиям, чтобы противостоять этому злу, а не разрушать жизни других детей, - заключил Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебаншкольникинасилиедракипроисшествия
1
0