Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 01.12.2016 13:33

Чебан о скандале с просроченными продуктами: В европейской столице примара вынесли бы уже вперед ногами

Чебан о скандале с просроченными продуктами: В европейской столице примара вынесли бы уже вперед ногами
Председатель фракции ПСРМ в мунсовете Ион Чебан назвал катастрофой ситуацию с госзакупками в Молдове, комментируя скандал с поставкой просроченных и протухших продуктов питания в детсады и школы страны.

В первую очередь мунсоветник жестко раскритиковал деятельность и заявления генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ, который в течение всего срока своего пребывания в должности ни разу не попытался раскрыть преступную схему:

- Я лично сделал запрос в связи с заявлением Киртоакэ о попытках предпринять какие-то действия. Я уверен, что нет ни одного заявления от группы Киртоакэ на этот счет. В европейском городе после таких телефонных переговоров, которые были обнародованы НАЦ, примара вынесли бы вперед ногами и выбросили. После всего этого он обязан подать в отставку, - отметил Чебан.

Он посоветовал всем чиновникам, которые знают, что виновны в эти преступлениях против детей, добровольно подать в отставку.

Ион Чебан также заявил, что социалисты поддержат любое наказание в отношении чиновников, и озвучил решения, которые должны последовать далее:

- Необходимо обеспечить транспарентность в процессе организации тендеров и проведения госзакупок, а также провести внутренний аудит в муниципальном управлении образования, - заявил Чебан.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0