Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 10.03.2021 14:21

Чебан: облик города меняется - с улиц столицы исчезли рекламные панно

Генпримар наводит порядок.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан опубликовал пост, посвященный рекламным панно. Примария продолжает очищать от них молдавскую столицу.

- Облик города меняется! С улиц столицы исчезли рекламные панно. Теперь с тех мест, откуда были убраны сотни щитов, можно любоваться панорамой города. Совсем недавно такие улицы и бульвары, как Каля Орхеюлуй, Дачия, Дечебал, Траян, Каля Ешилор, Алба Юлия, Измаил, Московский проспект, а также круговые развязки были освобождены от множества рекламных панно: на некоторых перекрестках их было по 30 штук. А кто помнит, как выглядел перекресток у министерства здравоохранения? Там были установлены огромные трехэтажные конструкции, из-за которых людям, живущим в близлежащих домах ниже 7 этажа, не было видно солнца из окна, - написал Чебан в социальной сети Facebook.

По словам Чебана, город, который он открывает вместе со своей командой, поистине красив, и он не сожалеет о действиях, предпринятых в этом направлении, даже несмотря на шантаж и судебные иски со стороны экономических агентов.

- Я не отступлю и не сдамся. Мы продолжаем работу над Регламентом о размещении уличной рекламы, принятие которого затягивают все те же муниципальные советники, думавшие, что им удастся шантаж. В городе будет порядок! – заключил Чебан.

sit.jpg

sit2.jpg

sit3.jpg

sit6.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанрекламные паннопримария
1
0