Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 29.12.2016 12:46

Чебан ответил Канду: Попробуйте посмотреть на существующие в Молдове проблемы не из кресла председателя парламента, а глазами простых граждан

Чебан ответил Канду: Попробуйте посмотреть на существующие в Молдове проблемы не из кресла председателя парламента, а глазами простых граждан

Пресс-секретарь Президента Республики Молдова Игоря Додона Ион Чебан ответил спикеру Парламента РМ Андриану Канду, раскритиковавшему инициативу главы государства об аннулировании закона, перекладывающего на плечи граждан украденный миллиард. 

- Мы приняли к сведению болезненную реакцию представителей власти на законодательную инициативу Президента Республики Молдова Игоря Додона аннулировать закон, который перекладывает на плечи граждан украденный миллиард. В данном смысле считаем уместным отметить, что позиция президента совпадает с мнением большинства населения. Избранный народом президент обладает легитимностью, дал клятву днем перед народом, а не в потемках, его решения соответствуют интересам большинства граждан, а действия являются абсолютно законными, - заявил Чебан. 

Пресс-секретарь и советник президента в области политики также отметил: Андриану Канду следовало бы спуститься из кресла спикера парламента на землю и посмотреть на существующие в стране проблемы глазами простых граждан, а не главы законодательного органа. 

- Просим спикера парламента Андриана Канду быть столь же разговорчивым и в отношении других чувствительных вопросов, фигурирующих в социальной повестке, и попробовать посмотреть на существующие в стране проблемы не из кресла председателя парламента, а глазами простых граждан, - заключил он. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0