Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2021 17:10

Чебан потребовал до конца недели убрать с улиц Кишинева киоски, не имеющие схемы размещения

Генпримар подходит к данной теме со всей строгостью.

Генаральный примар Кишинева Ион Чебан высказался на тему, связанную с киосками, расположенными на территории молдавской столицы. Также Чебан поговорил о грядущих аукционах.

Политик в очередной раз подчеркнул, что все деньги, добытые примарией на аукционах, должны быть направлены на реализацию проектов по облагораживанию Кишинева.

- Потребовал до конца недели убрать с улиц города все киоски, не имеющие схемы размещения.

Должны остаться только те киоски, право на размещение которых было получено в результате проведения первых двух аукционов, и за которые были уплачены деньги.

Я попросил до среды предоставить мне отчет о том, в каких секторах начался вывоз киосков, а в каких нет. Претуры должны выполнять свою работу.

Что касается проведенных аукционов.

Из 30-ти лотов, выставленных на два аукциона, за 18 выплачено 50 процентов (около 14,6 млн леев) от общей суммы, заключены контракты. Из оставшихся на одни киоски заявок не поступало, а за другие экономические агенты не захотели платить и отказались от них.

Следующий аукцион состоится в январе, предложений ждем до 6 января. Есть очень хорошие места, такие как: улица Армянская, парк «Валя Морилор», Афганский парк, парк «Алунелул», сквер «Букурией» и т. д.

По киоскам, предназначенным для цветов и прессы, схемы расположения были запрошены от претур, они будут представлены в МСК.

Отдельный план будет для киосков во дворах жилых домов и на второстепенных улицах города.

Мы хотим, чтобы все было прозрачно, а вырученные деньги шли на осуществление проектов для города! - написал Чебан на своей странице в социальной сети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанкиоскиаукционы
1
0