Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2020 20:59

Чебан призвал бизнес-сообщество к сотрудничеству с примэрией

Примэрия Кишинева обратилась к бизнес-сообществу с призывом к сотрудничеству с местными органами власти.

Как отметил генпримар Кишинева Иона Чебана, муниципалитет готов к установлению новых партнерских отношений с представителями бизнеса для развития государственно-частного партнерства. Это предложение будет выдвинуто на следующем заседании мунсовета.

Для будущего государственно-частного партнерства муниципалитет готов предложить ряд объектов, в числе которых подземный переход на пересечении бул. Штефан чел Маре и ул. Измаил, уличное освещение, обустройство остановок общественного транспорта и электронные билеты, парковки, установка видеокамер в городе и другие.

Экономические агенты, заинтересованные в сотрудничестве с примэрией Кишинева, могут заполнить формуляр и отправить его на электронную почту: ppp@pmc.md. Формуляр, а также список целей, которые будут предложены экономическим агентам для заключения партнерства, будут опубликованы на официальном сайте примэрии chisinau.md. В основе каждого государственно-частного партнерства также будет технико-экономическое обоснование.

– Это первый шаг к обеспечению открытости примэрии Кишинева и прозрачности ее деятельности. Посредством государственно-частного партнерства мы стремимся максимально использовать муниципальную собственность, включая восстановление исторических зданий города. Кишинев нуждается в развитии, и это возможно только путем развития государственно-частного партнерства в различных сферах, – подчеркнул Ион Чебан.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэриябизнессотрудничествообъекты
0
0