Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2021 14:22

Чебан проинспектировал осуществление работ на улице Крянгэ

Сейчас там ведутся сложнейшие работы по укладке подземных сетей.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан провел очередную рабочую встречу на стройплощадке на улице Иона Крянгэ. Об этом градоначальник сообщил посредством социальной сети Facebook.

- В настоящее время от улицы Е. Кока до кольцевой развязки на улице Алба-Юлия проводится укладка основного асфальтового слоя (связующего). При этом, на некоторых участках дороги укладывают слой геотекстиля, который не позволит трещинам образоваться в верхнем слое. Вскоре будут заменены канализационные сети в периметре улиц Е. Кока и бул. Штефана чел Маре ши Сфынт и повышен уровень канализационных колодцев и ливневой канализации, которые также будут очищены. Затем будет нанесен слой износа, - написал Чебан.

По словам генпримара, одновременно ведутся работы по обустройству тротуаров, зеленых зон и подъездных путей во дворы жилых домов. Скоро будут очищены канализационные сети, на осуществление этих работ будут объявлены тендеры.

- На сегодняшний день ведутся сложнейшие работы по укладке подземных сетей. Ремонт выполняется в установленные сроки, поэтому мы намерены открыть улицу Иона Крянгэ как можно скорее, - заключил Чебан.

ttt.jpg

tttt.jpg

ttttt.jpg

Источник фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебандорогиремонтные работы
0
0