Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2016 18:15

Чебан - секретарю МСК: Сколько вы будете покрывать коррумпированных коллег и оттягивать их отставку?

Чебан - секретарю МСК: Сколько вы будете покрывать коррумпированных коллег и оттягивать их отставку?

Несмотря на то, что большинство муниципальных советников приняли решение об отставке претора сектора Центр Олега Поятэ и главы столичного управления общественного транспорта Игоря Гамрецкого еще в феврале, документы до сих пор не вступили в силу. Снятие с должности столичных чиновников оттягивает временно исполняющая обязанности секретаря МСК Александра Моцпан. Она также не хочет подписывать решение МСК о временном отстранении от должности главы управления здравоохранения Михая Молдовану, которое Мунсовет принял неделю назад.

Муниципальные советники от ПСРМ попытались выяснить, в чем причина такого поведения Александры Моцпан, однако внятных ответов на свои вопросы не услышали.

Председатель фракции ПСРМ в МСК Ион Чебан считает, что чиновница исполняет указания Киртоакэ, который категорически не согласен с решением Госканцелярии, которая постановила, что увольнять и принимать на работу – это исключительное право Мунсовета.

Напомним, вчера муниципальные советники от Народно-европейской партии обратились к Александре Моцпан с просьбой поставить свою подпись на решении большинства советников о введении электронной системы голосования в МСК и создании соответствующей комиссии. Однако чиновница повела себя агрессивно и разорвала документы.  




Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0