Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 15.10.2021 12:19

Черные копатели беспредельничают в Приднестровье под «крышей» властей

Под рукой депутата Верховного совета Приднестровья Игоря Буги в лесах творится беззаконие.

Об этом пишет в своем тг-канала общественный активист Михаил Амерберг.

- Есть в Приднестровье старший по патриотизму, буквально Главный Патриот (с большой буквы Г) – десантник, депутат, орденоносец, настоящий полковник, Игорь Буга. По крайней мере, таким он себя мнит. По его инициативе была создана организация «Наследники Победы», занимающаяся воспитанием молодëжи, проводящая патриотические слëты и реконструкции. Руководит этой организацией помощник депутата Буги Родион Романов. Но это - парадная, так сказать, сторона, на деле же наш герой старикашка довольно склочный, беспринципный и жадный. Вот это последнее качество, похоже, на этот раз его и сгубило. Но давайте по порядку – во время войны немало фашистов нашли свой бесславный приют в Приднестровской земле. В последние годы правительство ФРГ выделяет не маленькие деньги на поиск и перезахоронение их останков. Вот только с Приднестровьем никак не получалось договориться, не любят фашистов в ПМР, даже законом запретили вести их поиск и перезахоронение, - пишет Амеберг.

По его словам, «руководитель поисков останков нацистов от ФРГ Лютц Миллер вышел на Бугу с просьбой помочь с «разрешением» и организацией эксгумации солдат вермахта на территории ПМР».

- Наш старикан возмущался, запрещал, рвал тельняшку на дряблой груди, пока… не услышал цифру в евро! В этот момент наличие финансов у Миллера удачно совпало с отсутствием принципов у Буги. Сразу после этой исторической встречи на Днестре в начале сентября, в лесочке между сëлами Мочаровкой и Карманово под Григориополем, на месте немецкого военного кладбища времëн Великой Отечественной войны закипела работа. Из Кишинёва помощник и переводчик Лютца Миллера Руслан пригнал немецкий трактор. Местные юноши с горящими глазами начали лихо выковыривать из земли кости фашистов, а вместе с ними посмертные жетоны, ордена, личные вещи покойников. Вскоре Лютц Мюллер лично прибыл в ПМР, чтобы координировать нелегальные раскопки. Давайте ближе познакомимся с этими прекрасными юношами, вам, как и приднестровским силовикам, будет очень интересно. Руководить этой ответственной работой Буга назначил Родиона Романова, помощника депутата, главного «наследника Победы» всея Приднестровья. Техническим экспертом и старшим оператором металлоискателя определили ещё одного бугиного приближëнного, широко известного в узких кругах чëрного копателя, некоего Александра Николаевича Антропова. Он был неоднократно замечен рядом с Бугой при проведении военных реконструкций и выставок, - рассказала Амерберг.

Он добавил, что «Романов с Антроповым за три евроцента привлекли молодых активистов «Наследников Победы», на время превратив их в унтер-гробен-гезухеров».

- Такое вот нехитрое патриотическое воспитание молодëжи на фашистских костях с отличным гешефтом. Как вы понимаете, чернорабочим Наследникам платят гроши, самая толстая пачка евро досталась великому комбинатору Буге, две тоненьких Романову с Антроповым. Не удивительно, что эта тройка гробокопателей даже деньги на питание работяг, которые выделили педантичные немцы отдельной статьëй, умудрилась украсть – рядовые участники этой экспедиции питаются тем, что из дома захватили. У этой «блестящей» операции депутата-полковника Буги, как у бриллианта из фекалий, ещё много граней. Здесь и безжалостно вырубленный лес, которым поросло старое нацистское кладбище, и нарушенный «Наследниками Буги» культурный слой. И присвоенные мародëрами личные вещи покойников. Про морально-нравственную сторону, циничное попрание высоких патриотических ценностей, о которых, на серьëзных щах, так любит рассуждать Буга, стоило бы поговорить отдельно. Такие вот уроки истории и патриотизма от главных приднестровских патриотов. 

Наверняка среди наших подписчиков есть люди в погонах, которым захочется подробней разобраться в этой мерзкой истории, для них координаты кладбища бугиной репутации - 47.2473734, 29.5186644. Копают там и сейчас, можете выезжать. На видео Бугины наследники, под командой герра Миллера, гребут экскаватором нашему старикану бабло (на самом деле позор, а себе срок). Кстати, Игорь Семëнович, ты, говорят, Тик Ток завëл? Видео можешь забирать, дарю, внукам похвастаешься, - заключил Амерберг.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

 
Новости на Блoкнoт-Молдова
черные копателиПриднестровьеИгорь Буганемцыостанки
0
0