Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.12.2020 09:30

»Chișinăuproiect» теперь на своем месте - мунсовет столицы принял решение

Институт "Chișinăuproiect" расширил функции.

В его ведение перешло управление государственной службы по исследованию и развитию территории Кишинева – так решил накануне, в среду, муниципальный совет столицы. Подписание соответствующего контракта было одобрено с целью устранения юридических и организационных недостатков, из-за которых муниципальное предприятие "Chișinăuproiect" до настоящего момента должно было участвовать в тендерах для оказания определенных услуг примэрии, передает портал Noi.

Контракт должен быть заключен между Главным управлением архитектуры, градостроительства, Управлением общественного транспорта и госпредприятием "Chișinăuproiect". 

– Проектный институт "Chişinăuproiect" создавался для исследований, ведомственной разработки нормативных документов и согласования технических решений в рамках Генерального плана города Кишинева, урбанизма и систематизации Кишинева, - утверждает советник Василе Киртока, председатель комиссии по строительству, архитектуре и земельным отношениям. 

Ранее "Chişinăuproiect" расписался в своей полной неосведомленности касательно объектов архитектурного наследия столицы.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
"Chișinăuproiect"Кишинев
0
0