Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2020 01:17

Что такое акции и для чего они нужны

Что такое акции и для чего они нужны

Акция является разновидностью ценной бумаги, которую выпускает акционерное общество компании. Все лица, купившие акции, автоматически становятся совладельцами предприятия. Даже если количество ценных бумаг, которыми обладает держатель, ничтожно мало, это не отменяет факта владения акционером небольшой долей в компании. Акции являются мощным финансовым инструментом, который можно использовать на валютном, товарном и рынке заемных средств. Какому предприятию принадлежат ценные бумаги, легко понять по названию: роснефть акции, Газпрома, РотФронта и так далее.

 

Что дает владение акциями?

Из фильмов мы четко знаем, что овладеть компанией запросто можно, скупив 51% ее акций. И это действительно так. Но даже если вы являетесь обладателем нескольких ценных бумаг, вы можете:

  • принимать участие в собрании акционеров;
  • получать дивиденды;
  • получать часть имущества компании в случае ликвидации предприятия.

Если акция является «голосующей», держатель имеет право на участие в процессе управления компанией.

Подобные полномочия можно получить, купив alcoa акции или любые другие. При необходимости акции могут быть «заморожены» владельцами предприятия на определенный период. В это время держатели ценных бумаг не будут получать дивиденды. Цена акций компании напрямую зависит от ее размеров и успеха ее деятельности.

 мол3.jpg

Где еще могут пригодиться ценные бумаги?

Помимо стандартного назначения акции также могут использоваться в качестве товара на валютном рынке. Многочисленные компании предлагают посетителям таких площадок купить или продать ценные бумаги. Чтобы попробовать свои силы на данном поприще, необходимо найти хорошего посредника, который предоставит в распоряжение пользователя полный набор рабочих инструментов и доступ к такой важной информации, как акции алроса или любого другого предприятия. Примером такого сервиса является "БКС Брокер".

Данная компания является крупным российским брокером, готовым обеспечить комфортными для работы условиями и начинающих, и опытных трейдеров. Помимо этого компания также обучает всех желающих правилам работы на валютном рынке с ценными бумагами разных предприятий.  

 

Ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации можно по адресу 129110, Москва, Проспект Мира, 69, стр. 1, 3 подъезд.

 

ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

мол4.jpg

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: broker.ru

Новости на Блoкнoт-Молдова
разное
0
0