Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2018 13:26

Чтобы не хотеть в туалет, надо меньше есть, - медсестра отчитала пациента столичной больницы

Житель Кишинева пожаловался на хамское отношение в больнице скорой медицинской помощи.

39-летнему Георгию Трифану сделали операцию по замене тазобедренного сустава на протез. Передвигаться самостоятельно он не может. Он остался в палате в одиночестве. Когда ему захотелось в туалет, он стал стучать и звать на помощь. Но никто не пришел. Мужчине пришлось терпеть 40 минут, пока наконец не появилась медсестра.

- На мое возмущение медсестра заявила, что надо меньше есть, тогда и в туалет не захочется. 

Георгий Трифан рассказал и о других "прелестях" послеоперационной реабилитации в БСМП.

- Здесь работают практикантки, - рассказывал он "КП-Молдова - Ставят капельницы, а на банке написано, сколько времени должна идти процедура. Но гни, чтобы управиться быстрее включают с максимальным напором. 250 миллилитров лекарства, которое должно капаться около часа, вытекло за пять минут. Вены выжигает раствором на такой скорости, рука болит. Раствор вытек, я перекрываю и жду. Стучу, кричу — ноль внимания. Вытащил иголку сам, заклеил пластырем. Медсестра приходит и начинает орать, что я не имею права сам снимать. 

Когща мужчина пожаловался, что неправильно выбрали скорость введения препарата и показал шишку на вене, стажер заявила,что это его вина. Якобы он неправильно держал руку.

Георгий говорит, что кнопок вызова нет, и даже если будешь умирать, никто не кинется на помощь.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневбольницагипсмедсестрахамство
0
0