Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 25.12.2019 20:58

Данные о числе жителей Молдовы будут пересмотрены

Национальное бюро статистики (НБС) пересмотрит данные о численности населения Молдовы и впервые оценит миграцию по районам.

Национальное бюро статистики (НБС) запустило проект по сбору новых статистических данных о населении Молдовы. В его рамках НБС проведет подсчет численности населения по каждому населенному пункту страны. Кроме того, будут собраны данные о возрасте, поле и месте проживания граждан республики за последние 12 месяцев. Бюро также планирует использовать данные Агентства госуслуг и Пограничной полиции для сбора данных о смене места жительства и о пересечении границы, что позволит оценить уровень внутренней и международной миграции.

В рамках данного проекта, рассчитанного на период с декабря 2019 года по декабрь 2021 года, бюро статистики получит новое оборудование для сбора и обработки данных. Проект, поддерживаемый Фондом ООН по населению (UNFPA) и Швейцарским агентством по развитию и сотрудничеству (SDC), расширит возможности учреждения по получению и распространению демографических данных в соответствии с международными стандартами.

Как сообщает НБС, эти усилия согласуются с Глобальной повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и Рамочной программой партнерства ООН и Республики Молдова.
Автор: Михаил Генчу




Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдовастатистикачисленность населениямиграция
0
0