Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 14.05.2018 13:18

Давили пальцы берцами: издевательства украинских полицейских над мужчиной попали на видео

Жители города Сумы записали на видео, как патрульные издевались над пьяным мужчиной во дворе дома. 

Инцидент произошел вчера, 13 мая. Полицейские подошли к мужчине, который в неадекватном состоянии сидел на лавочке у подъезда многоэтажки. Двое патрульных - молодой человек и девушка - что-то спрашивали у пьяного. Тот, по-видимому, ответил дерзко, после чего девушка-коп ударила его по ногам. 

Всё это время она не выпускала из рук планшет, вызывая патрульный автомобиль, чтобы доставить нарушителя общественного порядка в отдел. За ситуацией со своего балкона наблюдал местный житель Андрей, который снял действия сумских полицейских на видео.  

- Новая полиция города Сумы показывает принципы своей работы на беззащитном человеке, - прокомментировал он ролик. 

На кадрах видно, что пьяный мужчина сидел без обуви. Полицейские, осматриваясь по сторонам, по очереди становились ему на ноги, отдавливая пальцы. После этого девушка в погонах снова ударила ногой пьянчугу. Автор видео сообщил, что написал заявление в прокуратуру на действие полицейских. По словам пресс-секретаря УПП в Сумской области Олега Сологуба, по данному факту проводится внутренняя проверка.

- Мое письмо в прокуратуру города Сумы не осталось без ответа. Нас приглашают в прокуратуру как свидетелей, возбуждено дело по факту превышения служебных полномочий, - сообщил Андрей. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияукраинаиздевательства
0
0