Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2022 09:19

Дед Гаврилицы, запрещающей георгиевскую ленту, был награжден медалью «За Победу над Германией»

Противоречия в родословной премьера.

Дед премьер-министра Молдовы Натальи Гаврилицы был награжден медалью «За Победу над Германией».

Стоит акцентировать внимание на том, как выглядит эта медаль. Дело в том, что ее колодка оформлена в цветах гвардейской/георгиевской ленты.

Герой Великой Отечественной Трифон Дмитриевич Катринеску служил сапером в 713-м отдельном саперном батальоне 23-й стрелковой дивизии Красной армии.

Сама Гаврилица, как известно, поспособствовала тому, что теперь за ношение георгиевской ленты жителей Молдовы будут штрафовать и отправлять на общественные работы.

Ранее стали известны имена депутатов, проголосовавших за запрет Георгиевской ленты. В голосовании участвовали 54 депутата, 53 высказались – «за», один не участвовал в голосовании.

Правонарушение, связанное с ношением георгиевской ленты, влечет:  

- наложение штрафа на физическое лицо в размере от 90 до 180 условных единиц или неоплачиваемое привлечение к общественным работам на срок от 30 до 60 часов. 

- в законодательной инициативе указывается штраф в размере от 180 до 360 у.е., применяемый к должностному лицу, а также штраф в размере от 300 до 600 условных единиц, применяемый к юридическому лицу. 

В качестве констатирующего агента за правонарушение, предусмотренное в этой статье, назначено Министерство внутренних дел через органы полиции. 

сс.jpg

мм.jpg

ссс.jpg

Фото: Telegram

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Наталья Гаврилицагеоргиевская лентаВОВ
0
0