Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 14.04.2022 16:55

Решетников сильно упал прямо на глаз и оказался в больнице

Отправка в тюрьму откладывается.

Молдавского экс-депутата Артура Решетникова оставили в больнице. Жесткое падение, при котором он повредил глаз, отсрочило его отправку в кишиневскую тюрьму №13.

Ранее Апелляционная Палата Кишинева выдала ордер на его арест, но Решетников остался в отделении лицевой хирургии Больницы скорой помощи.

Отметим, что бывший депутат и конституционный судья Артур Решетников, находящийся под следствием по обвинению в незаконном обогащении.

После того, как Апелляционная палата Кишинева вынесла решение, прокурор по борьбе с коррупцией Петру Ярмалюк в сопровождении двух сотрудников CNA отправился в больницу, чтобы задержать Решетникова. В больничной палате, где находится бывший депутат, находились его жена и адвокат Владимир Мошняга. Они сказали представителю закона, что Решетникова нельзя забирать из больницы без разрешения врача, сообщает Anticoruptie.

Поскольку было уже поздно, а лечащий врач и заведующий отделением лицевой хирургии отсутствовали, прокурор связался с врачом из администрации больницы. Врач сказал представителю закона, что Решетникова нельзя выписывать, пока он не пройдет курс лечения. Поэтому бывший депутат остался в больнице, а у дверей была выставлена охрана.

Аурелиу Коленко, один из адвокатов Решетникова, сообщил, что его клиент находится в тяжелом состоянии и получил травму головы после падения 11 апреля. В качестве доказательства адвокат показал две фотографии, на которых его клиент запечатлен с синяком под глазом.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Артур Решетников
0
0