Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 13.05.2018 12:36

Дед застрелившегося в банке жителя Кишинева усомнился в версии самоубийства из-за долга

Покончивший с собой в кишиневском банке отец двоих детей не мог пойти на такой поступок только из-за денег, заявил дед самоубийцы.

50-летний Георгий Лашку застрелился в отделении банка на улице Петру Рареш. Мужчина грозило выселение из квартиры после многолетней просрочки по долгу в 13 тысяч долларов.

Уроженец села Скорцень Теленшетского района и отец двоих детей Георгий Лашку взял кредит в 12 тысяч долларов на развитие бизнеса. Свое дело у него не задалось, и отдать сам кредит и проценты в тысячу долларов он не смог даже после двухлетней отсрочки банка. Попытка заработать за границей оказалась безуспешной.

Дедушка Георгия Лашку считает, что у внука была дополнительная причина покончить с собой.

- Не мог мой внук застрелиться из-за денег! Не такой он человек! Я в это не верю! У них в селе дом остался, добротный, могли бы его продать, чтобы рассчитаться с долгами. Причина должна быть в другом! – рассказал КП Молдова дед Георгия Лашку.

Жители Скорцень отзываются о покойном, как хорошем и трудолюбивом человеке, всегда готовом прийти на помощь.

Инцидент произошел около двух часов дня. Георгий выстрелил себе в голову на глазах у сотрудников компании. Пистолет принадлежал погибшему на законных основаниях. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
деньгисамоубийствобанкдед
0
0