Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 16.03.2016 15:24

Департамент пенитенциарных учреждений: Филат ударился головой об шкаф

Департамент пенитенциарных учреждений: Филат ударился головой об шкаф
Ударился головой о дверь шкафа. Именно по этой причине, по словам пресс-службы Департамента пенитенциарных учреждений, председатель ЛДПМ Влад Филат находится в эти минуты в Национальном институте неврологии, где проходит обследование. 

"В связи с просьбами журналистов предоставить детали касаемо заявлений адвоката Владимира Филата, делаем следующие уточнения: в результате проведенных проверок, в том числе и из рассказанного Филатом, выходит, что во время того, как он выносил мусор из камеры, он сделал неосторожное движение и ударился головой о край деревянной двери", - отмечается в пресс-релизе департамента. 

Пресс-служба также уточняет, что удар повлек за собой головную боль, что и стало причиной для принятия решения о медицинском обследовании. 

Напомним, что вчера заседание суда по делу Филата было прервано из-за его плохого самочувствия. Сегодня заседание не состоялось по этой же причине. 

Адвокат политика Игорь Попа рассказал журналистам, что в пенитенциаре произошел небольшой инцидент, вследствие чего Филату предстоит пройти обследование, но не раскрыл детали, что навело на мысли, что Филат мог быть избит, тем более, что лидер ЛДПМ сам намекал на это

Версия самого Филата и его адвоката пока не известна. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0