Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 19.12.2016 12:16

Депутат ПМР: С победой Игоря Додона жители обоих берегов Днестра связывают особые надежды

Депутат ПМР: С победой Игоря Додона жители обоих берегов Днестра связывают особые надежды
Олег Хоржан, депутат Верховного совета Приднестровской Молдавской Республики, председатель Центрального комитета Приднестровской коммунистической партии, выступил на XIV-м внеочередном съезде Партии социалистов. 

В первую очередь он поздравил Игоря Додона с победой на прошедших президентских выборах, отметив, что это победа здравого политического смысла, здоровых политических сил и всего народа РМ. 

- С этой победой жители обоих берегов Днестра связывают особые надежды. Прежде чего, надежды по сохранению мира на нашей земле. Мы вместе можем и должны остановить тех политиканов, которые стремятся развязать новый конфликт на Днестре. Надежды связаны и с тем, что нам необходимо снять все барьеры, не дающие нормально работать нашим экономическим агентам, барьеры, мешающие людям свободно ездить друг к другу и общаться между собой. Ну и, конечно, самая большая надежда связана с укреплением наших многовековых связей и дружбы со странами Евразийского союза и, прежде всего, с Российской Федерацией, - сказал он. 

По словам Хоржана, в Приднестровье есть политические силы, а главное желание простых людей строить такое будущее. 

- Наверное поэтому впервые за много лет десятки тысяч приднестровцев приняли такое активное участие в выборах президента РМ, и подавляющее большинство этих людей проголосовало за Игоря Додона, - сказал он. 

Представитель Приднестровской коммунистической партии заверил Партию социалистов в помощи и поддержке, которую всегда готово оказать формирование, которое он представляет, и пожелал Игорю Додону дальнейших успехов и "наших общих побед". 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0