Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 01.05.2020 20:30

Депутата Никифорчука уличили в незнании закона, за который он сам голосовал в 2016-м году

Шикарный внедорожник "слуги народа" стоит бешеных денег.

Мы уже сообщали о ситуации с депутатом ДПМ Никифорчуком, которого замечали нарушающим правила парковки за рулем своего умопомрачительного внедорожника марки Mercedes, стоимость которого серьезно превышает сумму в 100 тысяч евро.

Вопросы, однако, вызывает не только игнорирование правил дорожного движения, но и отсутствие автомобиля в декларации, поданной Никифорчуком в конце прошлого года. Как сообщает портал deschide.md, журналисты спросили депутата про этот казус, и тот ответил следующее:

- Я еще не выкупил полностью эту машину, и потому ее нет в декларации за 2019-й год. Если я выкуплю ее, то она будет в моей декларации за 2020-й или 2021-й год, - пояснил Никифорчук.

Но на самом деле Никифорчук просто расписался либо в сознательном нарушении закона, либо в его незнании (что не освобождает от ответственности). Дело в том, что еще в июне 2016-го года, когда парламент принимал закон об имущественных декларациях депутатов (пыль в глаза обычным людям после всех протестов конца 2015-го года-начала 2016-го), а Никифорчук, разумеется, голосовал за него, все было разъяснено четко и недвусмысленно - в декларации должно вноситься все имущество, в том числе и то, которое еще не выплачено полностью. Ибо при таком раскладе как у Никифорчука можно взять шикарную квартиру в ипотеку, выплачивать ее в течение многих лет, но по декларации оставаться "бомжом".

123.png

В общем, когда депутат сам не знает законы - это, конечно же, очень печально и непрофессионально.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Еууджен НикифорчукдепутатMercedes
0
0