Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 12.11.2020 15:59

«Дешевое шоу» - Батрынча рассказал, чем штаб Додона ответит адептам Санду

Штаб Игоря Додона расценивает инцидент в типографии, как дешёвое шоу.

Об этом заявил на пресс-конференции депутат Влад Батрынча.

По его словам, авторы данного действа намеревались породить истерику в обществе, вбросить в информационное пространство лживую информацию и заблокировать деятельность предвыборного штаба независимого кандидата в президенты.

Батрынча добавил, что представители Додона обратятся по этому поводу в Генеральную прокуратуру, Центризбирком и другие органы с требованием дать случившемуся правовую оценку.

– Хотим напомнить великим специалистам по реформе юстиции, что на акты хулиганства парламентская неприкосновенность не распространяется, и никому не позволено врываться в государственные и частные здания, – сказал Батрынча.

Он также показал документы, подтверждающие, по его словам, что все действия штаба Игоря Додона абсолютно законны.

– Пусть каждый ответит за свои поступки. Никто не вправе заниматься хулиганством и блокировать электорального конкурента. Мы обсуждаем это поведение и обращаемся ко всем международным наблюдателям с просьбой проверить вчерашний инцидент и очень просим вас озвучить объективные выводы, – сказал Батрынча.

В среду утром 11 ноября депутаты от партии «Действие и солидарность», пришли в государственную типографию Universul, где, по их словам, обнаружили большой тираж предвыборных газет в поддержку Додона.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
типографияПСРМИгорь ДодонВлад Батрынча
1
0