Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 18.12.2019 18:50

Дети из приютов побывали на президентской елке

В канун праздника Святого Николая президентуру посетили дети из приютов.

Сегодня, 18 декабря, в канун праздника Святого Николая, в Администрацию Президента приехали 130 детей из пяти приютов, находящихся в разных регионах страны. Юные гости принесли в президентуру волшебство праздника своими колядками и пожеланиями благополучия. Затем с большим воодушевлением посмотрели новогоднюю программу, подготовленную ансамблем Picаturi Muzicale и президентским оркестром. После этого для них была проведена экскурсия.

- Поскольку Святой Николай считается покровителем детей, особенно нуждающихся, да еще и добрым дедушкой, приносящим подарки, мы вместе с Первой леди Галиной Додон вручили каждому ребенку по подарку от Благотворительного фонда «Din Suflet».

Радует то, что нам удается принести хоть немного радости детям, увидеть улыбки на их лицах, оставить в маленьких сердцах тепло от волшебства зимних праздников, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

В завершение встречи глава государства пожелал юным гостям здоровья, радости и счастливого детства, добавив, что буду делать все возможное для обеспечения достойного будущего детям нашей страны.

Додон.jpg

Додон1.jpg

Додон3.jpg

Додон4.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
елкапрезидентурадетиприютыподарки
0
0