Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 27.09.2018 21:12

Девушка попыталась провезти из Молдовы на Украину запрещенное лекарство

Жительница Молдовы попыталась попасть на Украину с жаропонижающим препаратом «Риностоп» в машине.

На пункте пропуска «Хрустовая» в районе Рыбницы на молдо-украинской границе таможенники остановили для досмотра автомобиль, за рулем которого находилась девушка. В кармане обшивки левой задней двери машины они обнаружили 20 таблеток жаропонижающего препарата «Риностоп».

Это лекарство популярно среди потребителей синтетических наркотиков из-за содержащегося в нем вещества псевдоэфедрина. Таможенникам девушка заявила, что она едет на Украину и не знала, что это лекарство относится к числу запрещенных. По ее словам, лекарство она купила по совету врача.

Нарушительницу задержали. Правоохранители намерены проверить показания девушки. По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

- В большинстве выявленных случаев "Риностоп" перемещают не по незнанию, а с абсолютно четким намерением. Под видом жаропонижающего препарата ввозится сильнодействующее вещество псевдоэфедрин, которое используется среди определённого круга лиц для кустарного изготовления наркотических средств, - сообщили в приднестровской таможне.

Новости на Блoкнoт-Молдова
таможнянаркотикитаблеткиРыбница
0
0