Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2021 14:28

Деятельность Юрия Реницэ не совместима со статусом народного избранника, - Генпрокуратура

Прокуратура обвинила депутата партии «Платформа Достоинство и правда» Юрия Реницэ в манипулировании общественным мнением.

Такое заявление сделано в опубликованном сегодня, 11 мая пресс-релизе ведомства. В публикации говорится, что, к сожалению, желая любым способом и любыми средствами привлечь к себе внимание, депутат Юрий Реницэ, демонстрирующий отсутствие самых элементарных юридических знаний, согласился на то, чтобы его использовали определенные преступные группы в кампаниях по манипулированию общественным мнением и дискредитации прокуратуры – деятельности, несовместимой со статусом народного избранника.

- Прокуратура неоднократно сообщала, что не получала никаких жалоб от граждан Плахотнюка и Яралова, ни по поводу видеозаписи, на которой Игорь Додон получил пакет, в котором, предположительно, были деньги, ни по другим делам, расследуемым прокуратурой, - говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Что касается документов, на которых основывается аргументация депутата, то не имеют отношения к данному делу, так как представляют собой протокол допроса свидетелей по другому расследованию.

- Повторяем, что показания этих двоих являются частью другого расследования, в рамках другого продолжающегося уголовного процесса. Депутат Реницэ сознательно оперирует фрагментами документов, которые он приписывает определенным конкретным делам, тем самым вводя общество в заблуждение. Мы напоминаем всем конкурентам на выборах, что правосудие не осуществляется в Facebook или на телевидении, и что правовые процедуры должны быть известны особенно народным избранникам, членам парламента, – заявили в Генеральной прокуратуре

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
генпрокуратурадокументыманипуляцииРеницэ
0
0