Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2018 18:45

Директор Клинической больницы травматологии и ортопедии лишился должности после визита Сильвии Раду

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвия Раду в одночасье уволила директора Клинической больницы травматологии и ортопедии.

Под горячую руку Сильвии Раду в этот раз попал Виорел Ветрилэ. По словам министра здравоохранения, она решила уволить Ветрилэ после посещения медицинского учреждения, где обнаружила ряд нарушений.

- В ходе вчерашнего визита, 13 декабря, в клинической больнице травматологии и ортопедии был обнаружен ряд нарушений и отклонений от правовых норм. Я приняла решение уволить нынешнего директора клинической больницы травматологии и ортопедии Виорела Ветрилэ. В соответствии с положениями закона № 133 от 2016 года я попросила бывшего директора учреждения представить декларацию о доходах и имуществе, - сообщила Сильвия Раду на своей странице в Facebook.

Что интересно, человека на эту должность долго искать не пришлось. Виорелу Ветрилэ предписано передать дела новому врио директора клинической больницы травматологии и ортопедии - Сергею Штепе.

- Перед новым директором были поставлены конкретные задачи по улучшению ситуации, созданной в клинике травматологии и ортопедии. Приоритетом номер один является быстрое выполнение плана протезной хирургии, - заключила министр.

Ветрилэ.jpg

приказ1.jpg

приказ2.jpg

Стоит напомнить, что несколько столь же поспешных увольнений чиновников, предпринятых Сильвией Раду на посту врио генпримара Кишинева, обернулись их восстановлением в должности через суд и выплатой компенсаций уволенным за счет бюджета. Все же должность министра предполагает не только власть, но и ответственность, а также необходимость соблюдать определенные процедуры. Впрочем, возможно в этот раз министр намерена оплачивать из своего кармана компенсации уволенным чиновникам.

Новости на Блoкнoт-Молдова
директор больницыувольнениеминистр здравоохранения
0
0