Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 21.06.2021 09:00

Добро Дьякова останется при нем - так решил суд

Апелляционная палата Кишинева отклонила протест Национального органа неподкупности.

Протест был подан против решения кишиневского суда сектора Центр, который отклонил запрос органа о конфискации 600 тысяч леев у депутата Демократической партии Думитру Дьякова.

АП Кишинева отклонила протест, который Нацорган неподкупности подал против решения суда Центра. Ранее эта судебная инстанция отклонила запрос Национального органа неподкупности, который требовал конфисковать часть имущества Дьякова.

- Учитывая, что решение первой инстанции обоснованно и правомерно, как и приведенные аргументы, АП приняла решение отказать в апелляции и оставить в силе решение первой инстанции, — говорится в решении АП, которое цитирует News Maker.

В феврале 2021 года Национальный орган неподкупности проверил декларации о доходах Дьякова. В ходе проверки инспекторы обнаружили разницу в 600 тыс. леев между доходами и расходами депутата и его жены.

- Депутат смог объяснить происхождение части имущества. По результатам расследования НОН направит дело в суд для конфискации имущества сомнительного происхождения, — говорится в сообщении Нацоргана неподкупности.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
судконфискацияДумитру Дьяков
0
0