Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2021 16:01

Дочь мужчины, вакцинированного посреди улицы, хочет задать врачу ряд вопросов

Дочь мужчины, вакцинированного посреди улицы, хочет задать врачу ряд вопросов

Врач поставил прививку от ковида мужчине прямо на улице в антисанитарных условиях.

Напомним, что в октябре депутаты PAS отправились в районы, чтобы убедить граждан вакцинироваться. Фото вакцинации мужчины посреди села в антисанитарных условиях, которое выложил в социальной сети депутат ПДС Раду Мариан, мгновенно разошлось по всему интернету и вызвало волну возмущения у жителей Молдовы. Снимок в скором времени был удален, но у дочери сельчанина остались вопросы по поводу проведенной таким образом вакцинации.

Дочь мужчины с фотографии пытается выяснить, кто врач, который вакцинировал ее отца, потому информация о его иммунизации отсутствует.

Однако Минздрав утверждает, что не является ведомством, ответственным за вакцинацию людей посреди улицы без надлежащих медицинских условий. Во всяком случае, так считает госсекретарь Министерства здравоохранения Светлана Николаеску, которой задали вопрос об этом вопиющем случае.

- Уверенно могу сказать, что министерство не является учреждением, ответственным за этот случай. Есть право лица связываться с медиком, мы может упростить это, - цитирует слова Светланы Николаеску телеграм-канал INDEX. 

Женщина написала депутату Раду Мариану, но он заявил, что ничего не знает об этом случае. По словам Мариана, фото он получил от некоего знакомого.

Однако женщина продолжает поиск врача, вакцинировавшего ее отца, чтобы задать ему несколько вопросов.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинацияусловиявопросы
0
0