Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 21.05.2016 12:55

Додон: Больше всего опасаюсь в Молдове повторения сценария Украины

Додон: Больше всего опасаюсь в Молдове повторения сценария Украины
Самую большую опасность для Республики Молдова сегодня представляет возможное повторение украинского сценария. Такого мнения придерживается руководитель Партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, сегодня в Молдове существуют политики, которыми в своих геополитических интересах пользуются крупные иностранные игроки, и когда понадобится - "пешки сдадут", и молдаване, как и украинцы, станут "пушечным мясом":

- Борьба с олигархами в Молдове очень важна, потому что они  - часть той вакханалии, которая сейчас происходит в стране. Но больше всего я опасаюсь, чтобы не случилось того, что творится сейчас в Украине. Если, не дай Бог, произойдет хоть малейшая провокация - в Молдове всё будет полыхать, - сказал Додон.

Также, по его мнению, существует реальная опасность, что такая провокация в Молдове состоится:

- Геополитически это может быть кому-то выгодно. Это может быть выгодно даже нынешним олигархам. Они могут понадеяться, что, как говорится, война все спишет, что народ забудет все, что они сделали. Мы, оппозиция, большинство граждан страны, должны сделать всё возможное, чтобы до этого сценария дело не дошло, - отметил социалист.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0