Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 16.04.2016 13:41

Додон: Это наша земля, и мы не позволим, чтобы на ней господствовали другие

Додон: Это наша земля, и мы не позволим, чтобы на ней господствовали другие
Председатель Партии социалистов выступил перед участниками многотысячного марша за Молдову и митинга в Унгенах. 

Додон отметил, что сегодня в маршах за Молдову, которые прошли в пяти городах страны, приняли участие более 20 тысяч граждан, потому что они гордятся тем, что они молдаване, что у них есть своя история, свой, молдавский язык и они не допустят, чтобы кто-то пытался оспорить это. 

Вместе с тем политик подчеркнул, что за 7 лет проевропейской власти ситуация в Молдове только ухудшилась. 

- 7 долгих лет у власти в Молдове олигархи и унионисты. Сначала они разрушили наше сельское хозяйство, они довели до банкротства наших экономических агентов, закрыли более 300 школ. Они "добивают" наших пенсионеров, они повысили тарифы почти что в 2 раза. Они делают все возможное, чтобы уничтожить будущее этой страны. Иначе чем геноцидом своего народа это не назвать. И сейчас когда они уничтожили практически все, они взялись и за нашу страну, и хотят продать ее унионистам, румынам, американцам и европейцам. Мы не должны этого допустить. Это наша земля, и мы не должны позволить, чтобы на ней господствовали другие, - сказал он. 

Политик подчеркнул, что для того, чтобы эта власть пала, граждане должны быть едиными, продолжать протесты и требовать досрочных парламентских выборов. 

- Иначе мы страну не спасем. Посмотрите, куда они нас ведут. Мы не против Европейского союза, мы не против Румынии, они наши соседи, но они должны уважать нашу государственность, нашу страну. Европейские ценности, которые пытаются навязать, нам не нужны. Экономику Европой мы не спасем. Нам нужны дружба и стратегическое партнерство с Российской Федерацией. Без дружбы с Россией Молдова не сможет выстоять ни экономически, ни социально. Мы не сможем объединить страну. Поэтому мы обязаны довести эту борьбу до конца и победить в этом году. Уверен, что 2016-й станет поворотным годом для Республики Молдова. Он станет годом победы для Партии социалистов и всех граждан РМ, - заключил председатель Партии социалистов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0