Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 21.07.2016 11:54

Додон: Филип - «голый король»

Додон: Филип - «голый король»
Инициатива социалистов по выражению вотума недоверия Павлу Филипу прошла в парламенте. Это значит, что на следующей неделе премьер выступит с отчетом перед депутатами.

- Нам удалось добиться того, чтобы в парламенте были заслушаны многие министры из этого правительства, и показать, что они могут делать только громкие заявления и обещания, но у них нет конкретных достижений. Сейчас мы вызовем на отчет и премьер-министра. Посмотрим, кто проголосует за его отставку, - отметил в данной связи Игорь Додон. 

Политик подчеркнул, что в минувшие месяцы Павел Филип был щедр на декларации и обещания, но в том, что касается поступков и достижений он "голый король". 

- На следующей неделе мы докажем в парламенте, что Филип так и не смог перейти от популизма к технократии и эффективному правлению. Ничего не было сделано: начиная с миллиарда, который так и не вернули, и заканчивая хроническим кризисом на аграрном рынке. Филип должен уйти, а вместе с ним - вся коррумпированная и неэффективная власть, - добавил Додон. 

Напомним, инициативу социалистов поддержали либерал-демократы и коммунисты после того, как парламентское большинство отказало в слушаниях с участием премьер-министра. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0