Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.05.2016 12:11

Додон - Канду: Передайте Филипу, чтобы готовился прийти в парламент

Додон - Канду: Передайте Филипу, чтобы готовился прийти в парламент
Сегодня либерал-демократы выступили с инициативой пригласить на заседание Парламента РМ премьер-министра РМ Павла Филипа и заслушать его отчет о 100-дневной деятельности правительства. 

Социалисты поддержали идею, но выразили уверенность, что парламентское большинство не поддержит его, как и случилось. Председатель фомирования Игорь Додон призвал Павла Филипа не расслабляться, и отметил, что в ближайшее время ему все равно предстоит прийти в парламент, поскольку инициатива о выражении ему вотума недоверия уже готова. 

- Хочу проинформировать вас, что под этим проектом уже есть 24 подписи депутатов ПСРМ. Призываю всех депутатов, которые считают, что находятся в оппозиции, и мы передали вам, уважаемые коллеги, этот проект, выступить со своими предложениями по этому поводу, с тем, чтобы уже на следующем заседании Парламента РМ инициатива была зарегистрирована, и тогда Правительству РМ придется прийти с отчетом, - сказал он. 

Додон отметил, что для того, чтобы зарегистрировать проект, нужны еще 2 подписи, и призвал депутатов поддержать проект об отставке правительства. 

- Господин Канду, передайте господину Филипу, что через несколько недель ему в любом случае предстоит прийти в парламент, - добавил политик. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0