Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.03.2016 13:48

Додон: Хочу посмотреть, как унионист Бэсеску будет присягать на верность молдавской государственности

Додон: Хочу посмотреть, как унионист Бэсеску будет присягать на верность молдавской государственности
Председатель Партии социалистов прокомментировал на своей странице в социальной сети известие о том, что бывший президент Румынии вместе с женой подали документы на получение гражданства Республики Молдова. 

"Траян Бэсеску хочет дать клятву Республике Молдова? Очень хочу посмотреть, как он будет присягать на верность молдавской государственности. Главное, чтобы он не сошел с ума вместе с сектантами и унионистами из ЛП. Пусть ведет себя цивилизованно и с уважением по отношению к стране, у которой просит гражданство", - написал Додон. 

Председатель ПСРМ также отметил, что было бы лучше, чтобы Бэсеску находился там, где ему и место, и не совал свой нос в чужие дела и страны. "Но если Бэсеску всей душой хочет стать гражданином Молдовы, предупреждаем его, чтобы он был более уравновешенным в заявлениях и действиях, чем гражданин Румынии Бэсеску", - добавил политик. 

Додон считает, что Бэсеску понял, что у него ни осталось никаких шансов в румынской политике, а потому он решил взбудоражить ситуацию в Молдове. "У него это не получится, нет ни единого шанса. Он потерял политическое будущее и думает, что несколько процентов унионистов поддержат его в Республике Молдова. Но мы сделаем все возможное, чтобы унионистов, таких, как Бэсеску, было как можно меньше в нашей стране, и я уверен, что нам это удастся", - заключил лидер ПСРМ. 





Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0