Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 03.12.2020 13:36

Додон: Молдова защищает права людей с ограниченными возможностями

Ежегодно 3 декабря Молдова отмечает Международный день людей с ограниченными возможностями.

Цель присутствия этой даты в официальном календаре государства – привлечь внимание к проблемам людей с особыми потребностями, заявил в соцсетях действующий президент Игорь Додон.

– После ратификации Конвенции Организации Объединенных Наций о правах людей с ограниченными возможностями Республика Молдова твердо встала на путь всеобъемлющих реформ в этой области, приняв на себя ответственность по защите интересов данной категории населения. Важно, чтобы каждый гражданин нашего государства жил в мире и благополучии, реализовал свой талант и способности и уверенно смотрел в завтрашний день. В связи с этим мы продолжим продвигать политику социальной интеграции, устранения неравенства и дискриминации, обеспечения беспрепятственного доступа к образованию и полного и эффективного участия людей с ограниченными возможностями в социальной, экономической, политической и культурной жизни страны, - отметил Додон.

По случаю Международного дня людей с ограниченными возможностями Додон выразил чувства глубокого восхищения мужеством, мудростью, самоотдачей, терпением и оптимизмом людей с особыми потребностями.

– Их достижения - свидетельство замечательных духовных качеств, сильной воли и любви ко всему прекрасному в мире, - заключил Додон.

 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь Додонлюди с ограниченными возможностями
0
0