Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 26.10.2015 13:52

Додон: Мы готовы протестовать и зимой

Додон: Мы готовы протестовать и зимой
Протестные акции будут продолжаться, а давление на власть - нарастать до тех пор, пока не будет ясных посылок для проведения досрочных парламентских выборов. Об этом в рамках программы на частном телеканале заявил председатель Партии социалистов Игорь Додон. 

По его словам, даже холод не заставит протестующих покинуть палаточный городок. "Мы сейчас готовим его зимний вариант. Снимем эти палатки и поставим другие, с буржуйками и кроватями, чтобы люди не замерзли. Мы готовы протестовать и в зимний период, не вижу в этом никаких проблем", - сказал он. 

Додон отмечает, что палатки в сквере Парламента РМ находятся законно, и думает, что власти вряд ли пойдут на силовой разгон городка. "Провокации были и, уверен, будут. Но не думаю, что кто-то пойдет на силовой разгон палаточного городка. Думаю, что власти хорошо анализируют все риски. Тем более, что мы находимся там законно", - добавил он.  

Председатель ПСРМ отметил, что протестные акции будут продолжаться до тех пор, пока не будет ясных предпосылок для проведения досрочных парламентских выборов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0