Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 08.09.2016 12:52

Додон: Мы обязаны убрать из власти тех, кто «крышует» Киртоакэ

Додон: Мы обязаны убрать из власти тех, кто «крышует» Киртоакэ

Председатель Партии социалистов прокомментировал решение Апелляционной палаты Бельц, признавшей необоснованной регистрацию инициативной группы по отставке генерального примара Кишинева Дорина Киртоакэ. 

- Киртоакэ защищен. У него есть "крыша". Пока будет так, он будет оставаться безнаказанным за людей, сгоревших заживо в пожаре, за тех, кто погиб, будучи раздавленным деревом или под колесами такси, за тех, кто не смог добраться на другую сторону дороги по пешеходному переходу, за ежедневное издевательство над городом и его жителями. Мы обязаны убрать из власти тех, кто его "крышует", кто сделал его примаром путем фальсификаций в 2011 и 2015 году. В противном случае шансов что-либо изменить очень мало. Рыба гниет с головы, и с головы же ее нужно чистить. Так и сделаем, - написал Додон на своей странице в соцсети. 

Напомним, сегодня Апелляционная палата Бельц вынесла решение по запросу генпримара Кишинева Дорина Киртоакэ касательно обоснованности создания инициативной группы по проведению референдума по отставке генпримара, признав регистрацию группы необоснованной. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0