Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 17.01.2017 14:45

Додон на встрече с Путиным: Уверен, что в отношениях между Молдовой и Россией начинается новый этап

Додон на встрече с Путиным: Уверен, что в отношениях между Молдовой и Россией начинается новый этап
Молдавский народ надеется, что в 2017 году в отношениях между Молдовой и Россией начнется новый этап, и страны смогут восстановить стратегическое партнерство во всех направлениях. Об этом в рамках встречи с главой российского государства Владимиром Путиным заявил Президент Республики Молдова Игорь Додон. 

- Я уверен, что начинается новый период в наших взаимоотношениях. К сожалению, за последние 7 лет из официальных документов нашей страны исчезло стратегическое партнерство с Российской Федерацией. Но в прошлом году народ Молдовы проголосовал за президента и его программу, которая предусматривает сохранение государственности, нейтралитета, стратегическое партнерство с Российской Федерацией, решение приднестровского вопроса, сохранение наших традиционных православных ценностей, - отметил Додон. 

Игорь Додон также отметил, что это не только его первый официальный визит в качестве главы молдавского государства, но и первый официальный визит Президента Молдовы в Российскую Федерацию с 2008 года. 

- В течение 9 лет никто из руководителей страны не был принят с официальным визитом в России. Вся Молдова внимательно следит за этим визитом с большой надеждой на решение тех вопросов, которые у нас, безусловно. накопились, - сказал Президент РМ. 

Напомним, что в рамках беседы Владимир Путин выразил надежду, что визит Игоря Додона в Москву послужит новым толчком для развития межгосударственных связей между Молдовой и Россией по всем направлениям. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0