Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 17.12.2015 13:26

Додон: Не проголосуем за Плахотнюка или Стурзу, даже если в их лбах будет социалистическая звезда

Додон: Не проголосуем за Плахотнюка или Стурзу, даже если в их лбах будет социалистическая звезда
Партия социалистов не станет голосовать ни за одного из кандидатов в премьеры и намерена во что бы то ни стало добиваться проведения досрочных парламентских выборов. Об этом журналистам заявил председатель формирования Игорь Додон. 

Он напомнил, что за прошедший год под давлением ПСРМ удалось добиться отставки ряда госчиновников. Партия социалистов подготовила проекты решений по отстранению от занимаемых ими должностей спикера Парламента РМ Андриана Канду и президента Молдовы Николая Тимофти за узурпацию ими власти в стране, и будет настаивать на том, чтобы они были также отправлены в отставку. 

Что же касается назначения нового правительства - Партия социалистов голосовать за кандидата в премьеры не станет, кто бы этим кандидатом ни был. 

"Социалисты не будут голосовать ни за одного кандидата на должность премьер-министра: ни за Плахотнюка, ни за Стурзу, ни за кого другого. Пусть хоть прикрепят себе на лоб звездочку – не поможет. Мы остаемся верными своей позиции: только досрочные парламентские выборы помогут выйти из сложившейся в стране ситуации!", - сказал Додон. 

Напомним, что вчера проевропейским партиям снова не удалось договориться в отношении кандидата на должность главы кабмина. 

Тем временем, если до 29 января новое правительство не будет избрано, парламент будет распущен и объявлены досрочные выборы. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0