Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 08.07.2016 12:02

Додон о запрете трансляции российских передач: Лицемеры демократы снова спелись с унионистами

Додон о запрете трансляции российских передач: Лицемеры демократы снова спелись с унионистами
Демократы два дня из кожи вон лезли, чтобы произвести впечатление на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина и пели ему красивые песни о том, как хотят наладить отношения с Россией. Но стоило только российскому чиновнику покинуть Молдову, как они снова спелись с унионистами, проголосовав за запрет в нашей стране трансляции российских телепередач. Об этом пишет председатель Партии социалистов Игорь Додон, комментируя вчерашнее решение парламентского большинства о введении запрета на трансляцию российских телепередач в Молдове. 

- Принятые в первом чтении нововведения грубо противоречат Конституции РМ и Европейской конвенции по правам человека, но олигархов и унионистов, винящих во всех своих бедах руку Москвы и ненавидящих все, что связано с Россией и русскими, это не остановило. И если риторика Либеральной партии ни для кого не секрет, то демократы в очередной раз продемонстрировали свое лицемерие, - отмечает он. 

Политик подчеркивает, что Партия социалистов выступает категорически против этих поправок, грубо нарушающих интересы и свободу выбора граждан Республики Молдова.

- Сделаем все возможное, чтобы отстоять права населения нашей страны и не допустить претворения в жизнь замысла унионистов и покровительствующих им демократов, - заключил он.

Напомним, вчера парламентское большинство одобрило в первом чтении законопроекты об изменениях в Кодекс о телевидении и радио. Согласно данным законопроектам, авторами которых являются депутаты от Либеральной партии и от Демпартии, вещательным компаниям запрещается транслировать политические, информационные, а также передачи с военной тематикой, произведенные не в ЕС и не в государствах-участниках Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Стоит отметить, что в данную конвенцию не входит Российская Федерация, из чего следует, что российские передачи в Молдове, согласно данным поправкам, будут запрещены.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0