Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 24.02.2017 12:59

Додон отказался назначать представителей Демпартии послами

Додон отказался назначать представителей Демпартии послами
Президент не подпишет указы о назначении послами ряда кандидатур, выдвинутых Правительством РМ. Об этом говорится в официальном письме Игоря Додона на имя Павла Филипа, опубликованным доверенным лицом главы государства Ионом Чебаном. 

Как отмечает Додон, он детально изучил список кандидатур, предложенных на должность послов Республики Молдова в ряде стран, и даже если правительство получит согласие со стороны государств, где планируется их назначение, он не подпишет соответствующие указы в отношении некоторых кандидатов. 

Речь о кандидатуре посла Республики Молдова в Республике Беларусь Владимире Чобану, кандидатуре посла РМ в Республике Австрия Валерии Шейкан и кандидатуре посла РМ в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Игоре Клипий. 

Отметим, что все трое являются представителями Демократической партии. Известно, что Клипий некоторое время являлся вице-председателем ДПМ, а Чобану - генеральным секретарем формирования. В то же время Валерия Шейкан несколько лет назад была выдвинута демократами на должность директора Национального театра оперы и балета. В период ее правления Антикоррупционная прокуратура обнаружила нарушения в театре и возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением. В то же время она была инициатором многочисленных конфликтов с сотрудниками театра. 

16864883_10155210716688949_8168297818498031527_n.jpg
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0